Zum Inhalt springen

Analysen & Coverage

Die Meinung der Experten.

Bei der Überprüfung des eigenen Portfolios dient die Aktienanalyse durch objektive Dritte als Orientierungshilfe. Aktuell wird unsere PORR Aktie von sechs Brokern gecovert.

Bank Analyst Kursziel Empfehlung Letztes Update
Kepler Cheuvreux Torsten Sauter 13,75 Hold 19.01.2022
ERSTE Group Michael Marschallinger 16,0 Buy 02.12.2021
Raiffeisen Bank International Markus Remis 16,0 Buy 01.12.2021
FMR Research Winfried Becker 19,5 Buy 01.12.2021
Warburg Research Jonas Blum 21,0 Buy 30.11.2021
SRC Research Stefan Scharff 17,5 Buy 29.11.2021

 

Kontaktdaten Analysten

Torsten Sauter T +41 43 333 6002 tsauter@keplercheuvreux.com
Markus Remis, CEFA T +43 1 515 20 718 markus.remis@rbinternational.com
Dipl.-Kfm. Stefan Scharff, CREA
Christopher Mehl, MBA
T +49 69 400 313 80
T +49 69 400 313 80
scharff@src-research.de
mehl@src-research.de
Michael Marschallinger, CFA T +43 50 100 179 06 michael.marschallinger@erstegroup.com
Jonas Blum T +49 40 309 537 240 jblum@warburg-research.com
Winfried Becker T +49 160 936 379 36 winfried.becker@fmr-research.de