Zum Inhalt springen

Analysen & Coverage

Die Meinung der Experten.

Bei der Überprüfung des eigenen Portfolios dient die Aktienanalyse durch objektive Dritte als Orientierungshilfe. Aktuell wird unsere PORR Aktie von sechs Brokern gecovert.

Bank Analyst Kursziel Empfehlung Letztes Update
Warburg Research Philipp Kaiser 20,0 Buy 08.09.2022
FMR Research Winfried Becker 17,9 Buy 05.09.2022
SRC Research Stefan Scharff 17,5 Buy 31.08.2022
ERSTE Group Michael Marschallinger 16,0 Buy 30.08.2022
Raiffeisen Bank International Markus Remis 17,5 Buy 30.08.2022
Kepler Cheuvreux Torsten Sauter 13,75 Hold 30.08.2022

Kontaktdaten Analysten

Winfried Becker T +49 160 936 379 36 winfried.becker@fmr-research.de
Philipp Kaiser T +49 40 309 537 260 pkaiser@warburg-research.com 
Michael Marschallinger T +43 50 100 179 06 michael.marschallinger@erstegroup.com
Markus Remis T +43 1 515 20 718 markus.remis@rbinternational.com
Torsten Sauter T +41 43 333 6002 tsauter@keplercheuvreux.com
Dipl.-Kfm. Stefan Scharff
Christopher Mehl
T +49 69 400 313 80
T +49 69 400 313 80
scharff@src-research.de
mehl@src-research.de