Zum Inhalt springen

Analysen & Coverage

Die Meinung der Experten.

Aktuell wird unsere PORR Aktie von sechs Brokern gecovert. Die folgenden Analysen und Schätzungen geben die Prognosen dieser Broker wieder.

Bank Analyst Kursziel Empfehlung Letztes Update
ERSTE Group Michael Marschallinger 20,00 Buy 27.05.2024
Montega Patrick Speck 20,00 Buy 23.05.2024
SRC Research Stefan Scharff 21,00 Buy 23.05.2024
Raiffeisen Bank International Markus Remis 19,00 Buy 23.05.2024
Warburg Research Philipp Kaiser 27,00 Buy 23.05.2024
Kepler Cheuvreux Patrick Steiner 16,00 Buy 23.05.2024
Joh. Berenberg, Gossler & Co. KG Thomas Junghanns 19,50 Buy 22.03.2024

Kontaktdaten Analysten

Dr. Thomas Junghanns T +49 69 9130 90470 thomas.junghanns@berenberg.com
Philipp Kaiser T +49 40 309 537 260 pkaiser@warburg-research.com 
Michael Marschallinger T +43 50 100 179 06 michael.marschallinger@erstegroup.com
Markus Remis T +43 1 515 20 718 markus.remis@rbinternational.com
Patrick Steiner T +43 1 20 577 383 psteiner@keplercheuvreux.com
Dipl.-Kfm. Stefan Scharff
Christopher Mehl
T +49 69 400 313 80
T +49 69 400 313 80
scharff@src-research.de
mehl@src-research.de
Patrick Speck T +49 40 411 113 770 p.speck@montega.de

 

PORR übernimmt keine Gewähr für die Richtigkeit oder Vollständigkeit der gemachten Angaben.

Die Informationen stellen kein Kauf- oder Verkaufsangebot und auch keine Anlageempfehlung oder Vorschlag einer Anlagestrategie von Wertpapieren dar. Sie sollten daher nicht Grundlage für eine Anlageentscheidung sein.